О нас

Центр создан для поддержки и сопровождения деятельности в формировании, реализации и развитии инженерного предпринимательства и инноваций в СамГТУ.

Деятельность Центра нацелена на поддержку инициатив сотрудников и обучающихся в области реализации проектов, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, создания и развития малых инновационных предприятий, содействия в привлечении финансирования для обеспечения проектной и инновационной деятельности.

Центр оказывает информационно-консалтинговую поддержку работникам, аспирантам и студентам СамГТУ по различным направлениям планирования, организации и выполнения инновационных проектов, в том числе:

• поиск и анализ коммерциализуемых идей и инновационных проектов;
  • содействие в поиск источников финансирования и взаимодействие университета с другими участниками национальной инновационной системы, включая институты развития;
  • анализ соответствия проекта требованиям российских и зарубежных институтов развития и частных инвесторов и помощь в подготовке проектных предложений к конкурсным мероприятиям и к рассмотрению инвесторами;
  • помощь в создании хозяйственных обществ (малых инновационных предприятий) в целях практического применения результатов интеллектуальной деятельности университета (ФЗ-217).