Российская национальная премия «Студент года»

Уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.
Цель: премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.
Участники: студенты (курсанты) очной формы обучения, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет.
Этапы реализации Премии:
I этап – региональный.
II этап – заочный этап.
III этап – финалы Премии среди профессиональных образовательных организаций. Третий этап Премии заключается в прохождении конкурсантами индивидуальных и общих испытаний по номинациям и определении лауреатов и победителей.
Что потребуется выполнить?
Конкурсные испытания финалов Премии – специально разработанная технология, включающая индивидуальные конкурсные задания: самопрезентация, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры.
Номинации Премии
1. Индивидуальные номинации:
1) «Председатель совета обучающихся года»
2) «Общественник года»
3) «Интеллект года»
4) «Иностранный студент года»
5) «Творческая личность года»
6) «Спортсмен года»
2. Коллективные номинации:
7) «Добровольческое объединение года»
8) «Киберспортивный клуб года»
9) «Юридическое объединение года»