Олимпиада по информационным технологиям

Благотворительный фонд Алексея Станина приглашает студентов к участию в ежегодной Олимпиаде по информационным технологиям!

Цель олимпиады: - поощрить мотивацию студентов к углубленному изучению информатики. Для победителя и призеров предусмотрены денежные поощрения и оплачиваемые стажировки.

Участники: обучающиеся в возрасте до 23 лет;

•осваивают или уже освоили основные профессиональные образовательные программы высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет) в ВУЗах Российской Федерации,

•владеют языками программирования Java или C#,

•обучаются на направлениях: математика и механика, компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника.

Срок приема заявок: по сентябрь

Подать заявку: регистрация на сайте https://fondstanina.org/olympiad2022
Этапы:
Первый отборочный тур

Второй финальный тур

Призовой фонд: 400000 рублей и включает возможность пройти оплачиваемую стажировку.

Что дает победа?

Победа в олимпиаде дает возможность повысить балл в студенческом рейтинге, получить единоразовое поощрение, а также может стать основанием для получения повышенной стипендии за особые достижения.

Положение об олимпиаде

Презентация об олимпиаде