Марафона ИТ-соревнований «Роснефти»

Первое ИТ-соревнование — хакатон вузов страны — состоится в онлайн-формате на базе «РН-БашНИПИнефть» — корпоративного центра разработки наукоемкого программного обеспечения «Роснефти».

Цель хакатона — раскрыть потенциал студентов, повысить интерес молодёжи к ИТ-сфере и развитию технологий, привлечь высококвалифицированных специалистов к решению практических задач. Участие в соревновании повышает имидж высших учебных заведений, позволяет студентам зарекомендовать себя и получить возможность пройти практику на предприятиях «Роснефти».

Студентам российских вузов предстоит провести корреляционный и кластерный анализ предоставленных данных с использованием методов Big Data и обработки сигналов.

Срок подачи заявки: май

Регистрация на сайте: https://events.rn.digital/hack. Команда должна состоять не более чем из 4-х человек. Информационная поддержка участников: hackstudent@bnipi.rosneft.ru.

Призовой фонд хакатона вузов страны составляет 322 000 рублей.

Организаторы: «РН-БашНИПИнефть», «ТННЦ», «СамараНИПИнефть», «ТомскНИПИнефть», «РН-КрасноярскНИПИнефть», «ИГиРГИ», «ВНИКТИнефтехимоборудование», «НК «Роснефть-НТЦ».

Что дает победа?

Победа в олимпиаде дает возможность повысить баллы в студенческом рейтинге, получить единоразовое поощрение, а также может стать основанием для получения повышенной стипендии за особые достижения.