В Ивановском государственном энергетическом университете состоится Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского.
Студенты профильных вузов смогут проявить свои таланты, а авторы лучших работ получат новые возможности для личностного и карьерного роста. Студентам предстоит решать задачи, разработанные специалистами по теоретическим основам электротехники вузов – участников олимпиады и связанные с темами: цепи постоянного тока, цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток, трехфазные цепи, переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

Участники: студенты второго и третьего курсов дневной формы обучения, изучавшие теоретические основы электротехники (общую электротехнику). Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать 4х человек

Срок приема заявок: май

Подать заявку: регистрация по ссылке и необходимо отправить заявку на электронный адрес olimpiada.toe@yandex.ru.

Что дает победа?

Победа в олимпиаде дает возможность повысить баллы в студенческом рейтинге, получить единоразовое поощрение, а также может стать основанием для получения повышенной стипендии за особые достижения.