Всероссийский BIM-чемпионат

BIM-чемпионат СПбГАСУ – уникальное соревнование по информационному моделированию зданий, в ходе которого команды из специалистов различных специальностей и направлений разрабатывают информационные модели зданий высокой степени детализации.

Цель чемпионата – вовлечение обучающихся, работодателей, проектных и IT-организаций, межвузовского сообщества в процесс освоения BIM-технологий и повышение уровня подготовки будущих специалистов.

Для участия в BIM-чемпионате допускаются команды из 9 специалистов:
Архитектор.
Конструктор.
Инженер отопления.
Инженер вентиляции.
Инженер водоснабжения и водоотведения.
Сметчик.
BIM-координатор (IT).
Инженер электрических сетей.
Специалист ПОС.

Командная работа
Успешное выполнение задания требует не только высокого уровня компетентности в собственном разделе, но и навыков совместной разработки цифровой модели.

Конкурсное задание
В разработке конкурсного задания принимали участие ведущие специалисты и преподаватели в сфере информационного моделирования зданий и сооружений.

В задание входит проектирование объекта капитального строительства и создание информационной модели в соответствии с актуальными нормативными документами Российской Федерации.

Положение о чемпионате
Критерии оценивания