Олимпиада «Прометей» по предмету «Иностранные языки»

Олимпиада «Прометей» по предмету «Иностранные языки» проводится:
для распространения и популяризации научных знаний среди студентов; активизации интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; выявления одаренных студентов.

В Олимпиаде имеют право принимать участие студенты бакалавриата и специалитета очной формы обучения неязыковых направлений всех курсов, владеющие иностранным языком (английским, немецким).

Олимпиада проводится в два этапа:

-отборочный этап проводится в дистанционной форме и предполагает электронное тестирование, написание эссе, после просмотра видеофайла и 1-3 минутный видеоролик о себе на иностранном языке (английский, немецкий), содержащий информацию об участнике (для участников, прошедших в финальный, очный тур);
-заключительный этап проводится в очной форме и предполагает участие в конференции с презентацией доклада по заданной теме.

Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам заключительного тура. Победителями и призерами признаются от 10% до 30% участников заключительного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов.

Что дает победа?
В зависимости от количества набранных баллов, по решению жюри, победителям вручаются дипломы 1, 2 и 3 степени и ценные призы. Кроме того, победители имеют право претендовать на получение дополнительной, повышенной государственной стипендии при поступлении в магистратуру (бюджет). Все остальные участники заключительного тура награждаются дипломами участников Олимпиады.