Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность»

Этапы олимпиады:

1. Этап «Тестирование» – онлайн-тестирование с применением сервиса.

2. Этап «Решение кейс-задания» по оценке экономической безопасности реально действующего предприятия с применением информационно-аналитического программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.

3. Этап «Научный конкурс», предполагающий выступление с заранее подготовленными участниками научными работами (докладами).

Участники: студенты в возрасте до 25 лет включительно, обучающиеся в высшем учебном заведении в текущем учебном году, по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» на дату проведения олимпиады (допускаются к участию также обучающиеся на программах бакалавриата и магистратуры, направленность подготовки которых относится к соответствующей сфере деятельности).

От вуза к участию допускается 1 команда, включающая в себя до 3 студентов. Студенты принимают участие в командном и личном зачете.

Задания, лежащие в основе олимпиады, рассчитаны на оценку базового уровня подготовки, носят преимущественно предметный характер.

Что дает победа?
Победителю Олимпиады присуждается I место, призерам– II место и III место. Участникам Олимпиады, показавшим высокие результаты при выполнении отдельного задания (выполнивших все требования конкурсных заданий), могут устанавливаться дополнительные поощрения. Кроме того, победители имеют право претендовать на получение дополнительной, повышенной государственной стипендии при поступлении в магистратуру (бюджет).