Конкурс 2023 г.

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам проводится ежегодно среди студентов ведущих технических вузов России. Мероприятие реализуется при поддержке молодежной секции РНК СИГРЭ и ПАО «ФСК ЕЭС».

Цель: повышение мотивации студенческой молодежи к исследовательской и аналитической деятельности в сфере электроэнергетики достижение нового качественного уровня профессиональных знаний и компетенций выпускников технических вузов выявление и поощрение перспективных молодых специалистов.

Участники: бакалавры и магистры текущего выпуска дневных отделений российских технических вузов, обучающихся по электроэнергетическим и электротехническим направлениям.

Актуальные темы для компаний для электросетевого комплекса:

- вращающиеся электрические машины;

- трансформаторы;

- высоковольтное оборудование;

- изолированные кабели.

Пройти регистрацию: https://lk.case-in.ru/registration/2023/VKR

Срок регистрации: до 7 июля 2023 года

Этапы конкурса:

С 19 июня по 14 июля 2023 года пройдет вузовский отбор: преподаватели вузов оценят работы и определяет по три победителя в направлениях бакалавриата и магистратуры.

С 17 июля по 1 сентября 2023 года независимые эксперты ПАО «Россети» определят по 10 финалистов в каждом направлении.

13 октября 2023 года в Москве состоится финал конкурса на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя». В этот же день пройдет награждение победителей конкурса с участием руководителей энергетической отрасли России.