Общество с ограниченной ответственностью «САМКАТ»

ООО «САМКАТ», находится по адресу г. Самара, ул. Первомайская, д. 18, корпус 1, оф. 103.
Основными видами деятельности организации являются проведение научных исследований и разработок в области естественных и технических наук, а также работы по мониторингу промышленных процессов и производств, относящихся к химической технологии и предоставление прочих услуг, связанных с добычей нефти и газа.
Кадровый состав предприятия обладает следующими компетенциями в области в нефтегазопереработки: синтез и испытания катализаторов гидрогенизационных процессов, проектирование, мониторинг и моделирование процессов переработки нефтяного сырья. Широкий спектр направлений деятельности, а также наличие квалифицированных и опытных сотрудников позволяет в короткие сроки решать разнообразные задачи.
В 2016 г. сотрудниками ООО «САМКАТ» успешно выполнены следующие работы:
- подбор материалов для изготовления оборудования блока реактивации катализаторов и изучение коррозионной устойчивости выбранных материалов в средах, используемых при реактивации катализаторов.
- разработка новой технологии термокаталитического крекинга вакуумных фракций на катализаторе КМК и изготовление пилотной установки для ее реализации