Олимпиада "Я — профессионал"

Дорогой студент!
Открой для себя возможность показать себя
как лучший специалист своего дела,
проверь свой профессиональный уровень!
Участвуй в ежегодной Всероссийской студенческой олимпиаде
«Я-профессионал»!

Что такое «Я — профессионал?»
«Я — профессионал» это глобальная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей.

Кто может участвовать?
Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники.
Кроме этого, лучшие участники, прошедшие отборочный этап олимпиады, могут посетить зимние школы, которые организуют университеты, научные центры и компании лидеров отраслей. Во время обучения предполагаются не только занятия и мастер-классы, но и неформальное общение с исследователями и представителями бизнеса.
Как подготовиться?
В первую очередь, рекомендуем ознакомиться с демонстрационными заданиями. Они дадут представление о формате, структуре и содержании предстоящей работы.
Регистрация на вебинары https://yandex.ru/profi/
Также обратите внимание на вебинары. Представители методических комитетов расскажут об особенностях заданий и подскажут, как подготовиться к участию в той или иной олимпиаде.
Новости о старте и окончании регистрации, а также других ключевых датах олимпиады можно узнать на официальном сайте проекта https://yandex.ru/profi/.

Что же дает олимпиада?

Золотые медалисты:
Денежная премия – 200 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 300 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Серебряные медалисты:
Денежная премия – 150 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 200 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Бронзовые медалисты:
Денежная премия – 100 тысяч рублей* для студентов бакалавриата, 150 тысяч* – для студентов специалитета и магистратуры; диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны; включение в Национальную базу «Я – профессионал»; старшие курсы смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях.

*При выплате денежной премии удерживается НДФЛ.

Победители и призеры:
Диплом победителя, позволяющий претендовать на льготы при поступлении, включение в Национальную базу «Я – профессионал».

Зачем участвовать?
Победа в олимпиаде дает возможность повысить балл в студенческом рейтинге, получить единоразовое поощрение, может стать основанием на выплаты гранта для магистрантов, а также может стать основанием для получения повышенной стипендии за особые достижения.

Техническим партнером олимпиады выступает компания Яндекс.
Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом».

Олимпиада 2023-2024 уч.год

Олимпиада 2022-2023 уч.год

Олимпиада 2021-2022 уч.год

Олимпиада 2020-2021 уч.год

Олимпиада 2019-2020 уч.год

Олимпиада 2018-2019 уч.год

На заключительный этап олимпиады могут быть приглашены студенты, не участвовавшие в отборочном этапе олимпиады. Для этого они должны пройти не менее двух онлайн-курсов из утверждённого организаторами списка и подтвердить это сертификатами.

Олимпиада в цифрах

bez_imeni_1.png