ВИК

2021 год
Для участия в отборочном этапе Конкурса индивидуальных проектов необходимо заполнить форму регистрации по ссылке https://www.vikrf.ru до 15 ноября 2021 г.

Номинации конкурса:
-лучший индивидуальный студенческий проект (лучшая выпускная квалификационная работа) бакалавра;
-лучший индивидуальный студенческий проект (лучшая выпускная
квалификационная работа) специалиста;
-лучший индивидуальный студенческий проект (лучшая выпускная квалификационная работа) магистра;

Этапы конкурса:
I этап (предварительный отборочный этап) – время проведения: октябрь – декабрь 2021 года, где осуществляется предварительная экспертиза и последующие экспертная доработка, акселерация представленных проектных заявок индивидуальных студенческих проектов, где лучшие проектные заявки получат дополнительную поддержку на стадии реализации.
II этап (заключительный этап) – время проведения: февраль – июнь 2022 года, где непосредственно проводится конкурс индивидуальных студенческих проектов в области развития и применения технологий, обеспечивающих устойчивое научно-технологическое развитие России.
В рамках ВИК 2021/22 в работе с участниками будут принимать участие индустриальные партнеры.
Представляем вам их полный список:
— Госкорпорация «Росатом»;
— Госкорпорация «Роскосмос»;
— Госкорпорация «Ростех»;
— АО «Вертолёты России»;
— ПАО «РусГидро»;
— ОАО «РЖД»;
— Госкорпорация «ВЭБ.РФ»;
— Госкорпорация «Росэл»;
— АО «Объединенная судостроительная корпорация»;
— ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

2020 год

Для участия в отборочном этапе Конкурса индивидуальных проектов необходимо заполнить форму регистрации по ссылке https://www.vikrf.ru до 30 октября 2020 г.

Номинации конкурса:
-лучший индивидуальный студенческий проект (лучшая выпускная
квалификационная работа) специалиста;

Этапы конкурса:
I этап (предварительный отборочный этап) – время проведения: сентябрь – декабрь 2020 года, где осуществляется предварительная экспертиза
II этап (заключительный этап) – время проведения: февраль – июнь 2021 года, где непосредственно проводится конкурс индивидуальных студенческих проектов в области развития и применения технологий, обеспечивающих устойчивое научно-технологическое развитие России.

Информационка
Плакат
Письмо

2019 год

Для участия в отборочном этапе ВИК-2019 необходимо заполнить форму регистрации по ссылке https://vik.cfuv.ru/Account/Register до 24 ноября 2019 г.
С 25 ноября по 8 декабря будет проходить работа экспертной комиссии, и объявлены победители отборочного этапа.
С 16 по 19 декабря очный этап ВИК пройдет на базе Крымского федерального университета им. Вернандского.

Положение о конкурсе
Шаблон презентации Обратите внимание на то, чтобы в названии файла презентации не были указаны личные данные автора проекта и название вуза. Проверка работ экспертами будет проходить анонимно.
Требования к оформлению

2018 год

Минобрнауки России информирует о проведении 8 декабря 2018 г. финала Всероссийского конкурса студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования. Конкурс пройдет на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Конкурс проводится в рамках реализации Комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации обучающихся в процессе обучения. На конкурс приглашаются победители инженерных конкурсов, олимпиад, чемпионатов 2018 года (в рамках этих мероприятий студенты проектируют, создают, испытывают инженерные объекты, а также прорабатывают экономическую составляющую проекта) . Для участия в отборочном этапе необходимо заполнить анкету и направить на электронный адрес cipi@samgtu.ru в срок до 22 ноября 2018г. Анкета участника на Всероссийский инженерный конкурс 2018 (приложить копию награды)